Учебный центр

Важное место в организации учебного процесса уделено формированию преподавательского состава. 

 

Для работы в Центре задействован профессорский состав  ведущих вузов Нижнего Новгорода — НГТУ им. Р.Е.Алексеева, ННГУ им. Н.И.Лобачевского, ВГУВТ, ННГАСУ.

Кроме того, к педагогической работе в Корпоративном учебном центре, привлечены и ведущие специалисты Нижегородского машиностроительного завода и Завода 70-летия Победы.

 

ПРЕПОДАВАТЕЛИ  КОРПОРАТИВНОГО УЧЕБНОГО ЦЕНТРА

 

  • Купцов Александр Алексеевич — преподаватель дисциплин по механической обработке и программированию станков с ЧПУ.

Образование: «Горьковский политехнический институт им. А.А.Жданова», специальность "Автоматизация и комплексная механизация машиностроительной промышленности", инженер-электромеханик

Прошел курсы повышения квалификации по программам:

-  Управление качеством в образовании

-  Основы базовой подготовки руководителя команды WordSkills Russia

-  Программирование системы ЧПУ

-  Оборудование и робототехника переработки и пластмасс

- Программа подготовки разработчиков оценочных средств для оценки квалификации с применением  специализированного программного обеспечения

Прошел профессиональную переподготовку по программе  "Педагог дополнительного профессионального образования и профессионального обучения"

 

  • Борисов Андрей Анатольевич — заместитель руководителя Корпоративного учебного центра, преподаватель спец.дисциплин, курсов по бережливому производству.

Образование: «Горьковский политехнический институт», специальность "Машины и технология обработки металлов давлением", инженер-механик

Прошел профессиональную переподготовку по программе  "Педагог дополнительного профессионального образования и профессионального обучения"

 

  • Щербакова София Николаевна — главный специалист корпоративного учебного центра, кандидат педагогических наук, преподаватель общетехнических дисциплин

Образование: «Горьковский политехнический институт им. А.А.Жданова», специальность "Конструирование и производство радиоаппаратуры", инженер-конструктор-технолог радиоаппаратуры.

Прошла курсы повышения квалификации по программам:

-  Менеджмент в образовании;

-  Современные тенденции развития системы квалификаций в России и за рубежом;

-  Организационно-методическое сопровождение разработки, валидации, применения оценочных средств;

-  Использование информационно-коммуникационных технологий в реализации программ дополнительного профессионального образования сотрудниками корпоративных учебно-производственных центров (корпоративных университетов).

 

  • Сивов Михаил Владимирович — специалист корпоративного учебного центра, кандидат экономических наук, преподаватель экономических дисциплин

Образование: «Горьковский политехнический институт им. А.А.Жданова», специальность "Физико-энергетические установки",  инженер-физик.

Прошел курсы повышения квалификации по программе:

-  Программа подготовки разработчиков оценочных средств для оценки квалификации с применением специализированного программного обеспечения.

 

  • Аносов Максим Сергеевич — кандидат технических наук, преподаватель спец. дисциплин

Образование: «ГОУ ВПО "Нижегородский государственный технический университет им.Р.Е.Алексеева», специальность "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств",  магистр.

 

  • Арсакова Юлия Евгеньевна — преподаватель-тренер

Образование: «Нижегородский государственный педагогический университет», специальность "Педагогика",  бакалавр.

Прошла курсы повышения квалификации по программе:

- Тренинг-менеджмент.

 

  • Коробов Сергей Геннадьевич — главный специалист по развитию системы бережливого производства, преподаватель спец.дисциплин, курсов по бережливому производству

Образование: «Нижегородский государственный технический университет», специальность "информационные системы (в технике)",  инженер; ФГОБОУ ВО "Российская академия хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", государственное и муниципальное управление, магистр

Прошел профессиональную переподготовку по программам:

- Управление персоналом;

- Педагог дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.

 

  • Балакин Александр Александрович — начальник отдела разработки программ и оптимизации технологических процессов, преподаватель общепрофессиональных дисциплин.

Образование: «ФГБОУ ВПО "Самарский государственный университет путей сообщения», специальность "Технология машиностроения",  инженер; ФГОБОУ ВО "Российская академия хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", государственное и муниципальное управление, магистр

 

  • Виноградов Владимир Зиновьевич — преподаватель спец. дисциплин.

Образование: «Волжский государственный инженерно-педагогический институт», специальность "Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)",  инженер.

 

  • Гаврилов Константин Александрович — руководитель группы систем управления производством и развития, преподаватель ИТ-дисциплин.

Образование: ГОУ ВПО «Нижегородский технический университет им. Р.Е. Алексеева» автомобиле и тракторостроение – инженер; ГОУ ВПО «Нижегородский государственный университет им. Лобачевского» экономика и управление на предприятии (в машиностроении) – экономист-менеджер

Прошел курсы повышения квалификации по программам:

-  Управление государственными и муниципальными закупками в контрактной системе;

- Использование информационно-коммуникационных технологий в реализации программ дополнительного профессионального образования сотрудниками корпоративных учебно-производственных центров (корпоративных университетов).

Прошел профессиональную переподготовку по программе  "Педагог дополнительного профессионального образования и профессионального обучения".

 

  • Дорофеев Денис Александрович — начальник участка цеха окраски, преподаватель спец.дисциплин.

Образование: «ФГБО УВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Призеденте РФ» специальность "Финансы и кредит", экономист.

Прошел курсы повышения квалификации по программам:

-  Современные лакокрасочные покрытия. Технология нанесения";

- Производственная система группа ГАЗ. Система менеджмента качества.

- Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами;

- Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Прошел профессиональную переподготовку по программе  "Педагог дополнительного профессионального образования и профессионального обучения".

 

  • Евграфова Наталья Владимировна — начальник производственно-диспетчерского бюро цеха окраски, преподаватель спец.дисциплин.

Образование: «ГОУ ВПО "Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» специальность "Экология", эколог.

Прошла курсы повышения квалификации по программам;

-  Современные лакокрасочные покрытия. Технология нанесения";

-  АСУП 1С. Ведение производственного учета.

Прошла профессиональную переподготовку по программе  "Педагог дополнительного профессионального образования и профессионального обучения".

 

  • Макаров Игорь Юрьевич — руководитель группы внедрения производственной системы в процессы механообработки, преподаватель курсов по бережливому производству.

Образование: «Горьковский политехнический институт им. А.А.Жданова» специальность "Автоматизация технологических процессов и производств (в машиностроении)", инженер-электромеханик.

Прошел курсы повышения квалификации по программам;

-  Технологический менеджмент;

-  Производственные системы Росатома;

-  Повышение уровня эффективности управления производственным участком;

-  Ресурсосбережение в металлургическом производстве;

-  Ресурсо-и энергосбережение в технологии обработки материалов давлением;

-  Управление издержками как основа обеспечения конкурентоспособности предприятия. 

 

  • Митрохина Юлия Николаевна — главный специалист корпоративного учебного центра, преподаватель общетехнических дисциплин.

Образование: «ГОУ ВПО "Московский государственный открытый университет", специальность "Менеджмент организации", менеджер.

Прошла курсы повышения квалификации по программе:

-  Эффективное лидерство и руководство;

Прошла программу профессиональной переподготовки

- Управление персоналом;

- Педагог дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.

 

  • Погодин Андрей Константинович – заместитель начальника цеха термической обработки и неметаллических деталей, преподаватель спец.дисциплин

Образование: Горьковский политехнический институт, специальность «Металловедение и термическая обработка металлов», Инженер-металлург

Прошел обучение по программе повышения квалификации:

- Педагогическое мастерство для внутренних преподавателей.

Прошел программу профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного профессионального образования и профессионального обучения»

 

  • Скопина Елена Васильевна – преподаватель дисциплин пожарно-технического минимума.

Образование: Всесоюзный заочный институт текстильной и легкой промышленности, специальность «Технология и конструирование швейных изделий», инженер-технолог.

Прошла обучение по программе повышения квалификации:

- Повышение квалификации руководящих работников и лиц, ответственных за пожарную безопасность.

Прошла обучение по программам профессиональной переподготовки:

- Пожарная безопасность;

- Менеджмент. Организация малого и среднего бизнеса;

- Педагог дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.

 

  • Федосов Александр Николаевич – ведущий инженер-технолог бюро производственного инжиниринга, преподаватель спец.дисциплин.


Образование: Нижегородский государственный технический университет им.Р.Е. Алексеева, специальность «Мехатроника и робототехника», магистр-инженер; ГОУ ВПО "Нижегородский государственный технический университет им.Р.Е.Алексеева", специальность «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», экономист-менеджер.

Прошел программу профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного профессионального образования и профессионального обучения»

 

 


 
Форма записи на обучение для физических лиц 
Форма записи на обучение для юридических лиц  
Тест